Investigadores

El grupo de investigación se encuentra conformado por los siguientes docentes-investigadores:

Nombre Correo Google Scholar Otra P√°gina ORCID
Raquel Ayala Carabajo PhD (externo) raquelayalac@gmail.com raquelayalacarabajo 0000-0002-5173-099X
Danny Wilfrido Barona Valencia dbarona@ups.edu.ec dannybarona.info 0000-0002-0835-2487
Enrique Javier Caballero Barros ecaballero@ups.edu.ec enriquecaballero.info 0000-0003-4435-8170
Jorge Manuel Cueva Estrada jcueva@ups.edu.ec jorgecueva.info 0000-0002-3055-1060
John Freddy Flores Moran jfloresm1@ups.edu.ec johnflores.info 0000-0002-0835-2487
Jorge Gregorio Llaguno Vera jllaguno@ups.edu.ec jorgellaguno.info 0000-000
Joe Frand Llerena Izquierdo jllerena@ups.edu.ec joellerena.info 0000-0001-9907-7048
Roberto David Lopez Chila rlopezch@ups.edu.ec robertolopez.info 0000-0001-9354-5883
Carlos Alberto Martínez Briones cmartinez@ups.edu.ec carlosmartinezbriones.info 0000-0003-4136-1833
Juan José Rocha Espinoza jrocha@ups.edu.ec juanrocha.info 0000-0001-7886-2194
Nicolas Armando Sumba Nacipucha cmartinez@ups.edu.ec nicolassumba.info 0000-0001-7163-4252

Investigadores del grupo:

Ms. Jorge Llaguno Vera
http://jorgellaguno.info/

jll


Ms. Carlos Martínez Briones.
http://carlosmartinezbriones.info/

20150820_155424


Ms. Danny Barona Valencia
http://dannybarona.info/

db1


Ms. Joe Llerena Izquierdo
http://joellerena.info/
https://orcid.org/0000-0001-9907-7048

JL


Ms. Enrique Javier Caballero Barros
http://enriquecaballero.info/

ec


Ms. Jorge Manuel Cueva Estrada
http://jorgecueva.info/

jc


Ms. Roberto David López Chila
http://robertolopezchila.info/
http://orcid.org/0000-0001-9354-5883

rl


Ms. Nicol√°s A. Sumba Nacipucha
http://nicolassumba.info/

ns



Deja un comentario